26 декабря завершается отборочный этап студенческой олимпиады «Я — профессионал»

Он проводится с 10 декабря в онлайн-формате.

Участники дистанционно выполняют задания по выбранным направлениям. Доступ к ним появляется в личном кабинете отдельно по каждому направлению. Ссылки открываются накануне старта соревнований. На официальном сайте олимпиады можно ознакомиться с расписанием. Обращаем внимание, что резервных дней не предусмотрено, есть только одна попытка, чтобы пройти отборочный этап.

Санкт-Петербургский государственный университет выступает организатором олимпиады по четырем предметам. Кроме уже традиционных «Филологии» и «Юриспруденции», СПбГУ впервые курирует «Лингвистику» и «Географию». Ежегодно все большее число абитуриентов стремится поступить в вузы на эти направления, и олимпиада «Я — профессионал» открывает большие возможности уже для студентов этих специальностей.

Масштабный образовательный проект поддерживает талантливых и увлеченных молодых людей. Проявить себя могут студенты старших курсов бакалавриата, специалитета и магистратуры вузов России. Для самых сильных участников открываются большие возможности. Дипломанты (в зависимости от набранных баллов) могут претендовать на преимущества при поступлении в ведущие вузы страны (на программы магистратуры, аспирантуры и ординатуры), пройти стажировку в профильных компаниях или получить крупное денежное вознаграждение (от 100 до 300 тысяч рублей).

Напоминаем, что для всех участников открыт доступ к демонстрационным заданиям на сайте олимпиады. Рекомендуем ознакомиться с ними и получить наглядное представление о структуре и содержании работы. На вебинарах представители методических комиссий также рассказывают, с какими заданиями и сложностями предстоит столкнуться. Можно участвовать в новых мероприятиях или посмотреть записи прошедших. Также полезную информацию можно получить в нашей группе в ВК.

Отборочный этап завершится 26 декабря. В начале февраля в
личных кабинетах участников появятся его результаты. Студенты, набравшие достаточное количество баллов, будут приглашены на заключительный этап.

***

«Я — профессионал» — это важный социальный лифт, который помогает талантливым молодым людям построить карьеру и найти свое призвание. Является одним из флагманских проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей», реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.