Актуальные проблемы теории и истории искусства

26–31 октября в Санкт-Петербурге в очно-заочном формате пройдет девятая конференция «Актуальные проблемы теории и истории искусства».

Конференция посвящена обсуждению актуальных вопросов теории и истории изобразительного искусства и архитектуры, а также взаимодействию искусствоведческой науки с практикой музейного дела, проблемам изучения, сохранения и интерпретации русского и мирового художественного наследия. Дискуссионный акцент конференции 2020 года — история искусствоведческой мысли в фокусе современного искусствознания.

Международная конференция «Актуальные проблемы теории и истории искусства» — крупнейший российский междисциплинарный научный форум, который проводится раз в два года Санкт-Петербургским государственным университетом и Московским государственным университетом имени М. В. Ломоносова при поддержке ведущих музеев России. Конференция проходит поочередно в Санкт-Петербурге и Москве.

Подробная информация и программа доступны на сайте конференции