Эксперты в сфере performing arts обсудили будущее образования представителей творческих профессий

Как обучать юных музыкантов, актеров и танцоров? Каково будущее творческих профессий? Какие перспективы у музыкального и театрального образования? Помогут ли начинающим артистам философия Аристотеля, йога и айкидо?

Ответы на эти вопросы искали ведущие эксперты творческих школ России, США, Китая, Японии и Европы на стратегической сессии «Экосистема творческого образования в сфере сценических искусств», которая прошла в рамках секции «Образование» VIII Санкт-Петербургского международного культурного форума.

На площадке СПбГУ прошло ключевое событие первого дня — панельная дискуссия «Дизайн образовательных программ будущего в сфере performing arts». Открыл обсуждение профессор СПбГУ Вадим Лобанов (кафедра театрального искусства), который рассказал, каким образом творческие специальности могут стать частью системы классического университета.