Публикуем полезные ссылки и материалы, которые пригодятся в начале учебы.
Музей современных искусств имени Дягилева СПбГУ принял участие в первом вебинаре из цикла «Диалог с культурой», организованном Донецким республиканским художественным музеем для сотрудников учреждений культуры. Эксперты Университета поделились опытом создания выставок в онлайн-пространстве и ответили на вопросы коллег. Участниками встречи стали 38 сотрудников музеев, библиотек и отделов культуры городских администраций.
16 августа в Центральной городской  публичной библиотеке им. В. В. Маяковского состоится вернисаж выставки работ универсантов.
Доцент СПбГУ, лауреат международных конкурсов пианистов Галина Жукова прочитала лекцию о выдающихся композиторах, выпускниках Императорского Санкт-Петербургского университета Михаиле Глинке и Игоре Стравинском.
В Санкт-Петербургском союзе художников открылась выставка, посвященная 350-летию Петра Великого. На ней представлены работы студентов и преподавателей петербургских вузов.
Анастасия Ярмош рассказала о научно-образовательном кластере «Менделеев».
Санкт-Петербургский университет завершил образовательный социогуманитарный форум, который проходил в рамках всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал».
В этом году программы всех уровней образования окончили 5859 молодых специалистов, 923 человека из них — иностранные граждане.
Сотрудники кафедры ботаники Санкт-Петербургского университета помогли в идентификации специфических объектов, изображенных на картине Питера Класа «Трубки и жаровня»
В СПбГУ прошла торжественная церемония вручения дипломов выпускникам 2022 года программ бакалавриата, специалитета и магистратуры по художественным направлениям подготовки.
Какие астероиды могут столкнуться с Землей в ближайшие 110 лет? Почему жители Крайнего Севера не любят покупать вещи? Как ученые определяют наиболее безопасные и экономичные маршруты следования для морских судов?
14 июля в ДК имени Кирова состоится открытие совместной выставки творческих работ студентов Университета.
С 11 по 17 июля в СПбГУ пройдет образовательный социогуманитарный форум для дипломантов и участников олимпиады, которые успешно прошли дополнительный отбор — конкурс мотивационных писем.
Стартовала приемная кампания СПбГУ 2022 года. Публикуем важные ссылки для абитуриентов