Обучающимся СПбГУ предосталены каникулы с 28 марта по 5 апреля 2020 года.
В ситуации неблагополучной эпидемиологической обстановки и необходимости минимизировать социальные контакты Студенческий совет СПбГУ с 27 марта запускает работу call-центра для помощи сотрудникам Университета.
Стартовал прием заявок на участие в Стипендиальной программе Ассоциации выпускников СПбГУ для магистрантов первого года обучения. Экспертный совет будет оценивать профессиональный потенциал студентов, академические достижения и коммуникативные навыки.
В нашем Университете отменены (или перенесены) все мероприятия, введено необязательное посещение занятий (для всех студентов) и сейчас идёт работа по переводу учебного процесса в дистанционный формат. Сотрудники СПбГУ также переходят на удалённую работу.
В связи с текущей эпидемиологической ситуацией в Университете меняется порядок проведения учебных занятий.
Уважаемые читетели, многое в работе с библиотечными ресурсами можно сделать удаленно
Ассоциация ведущих университетов и Совет ректоров вузов Санкт-Петербурга и Ленинградской области при поддержке ТАСС проводят международный студенческий конкурс «Россия и США: шаг навстречу».
В Музее-квартире архитектора Леонтия Бенуа прошел круглый стол «Современные проблемы дизайна: на примерах выпускных квалификационных работ по программе "Дизайн среды"».
6 марта в Санкт-Петербургской филармонии имени Д. Д. Шостаковича пройдет фортепианный вечер лауреата международных конкурсов, руководителя программы СПбГУ «Академическое пение» доцента Галины Жуковой.
В Университете прошел мастер-класс профессора Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, руководителя образовательной программы СПбГУ «Инструментальное исполнительство на скрипке», народного артиста России и главного дирижера Симфонического оркестра Петербурга Сергея Стадлера. Участницами мастер-класса стали ученицы Лицея искусств «Санкт-Петербург», юные скрипачки Надежда Желинская и Анастасия Доронина. В качестве концертмейстера выступил солист ГБУК «Петербург-концерт», петербургский пианист Александр Рубинов.
17 марта 2020 года состоится премьерный показ спектакля «Ночь перед судом», подготовленный обучающимися СПбГУ под руководством Заслуженного деятеля искусств, кандидата искусствоведения, профессора Петра Гаврилюка (кафедра театрального искусства).
Все профориентационные и информационные мероприятия в очном формате, о проведении которых было объявлено Санкт-Петербургским государственным университетом, переносятся и будут проведены после улучшения эпидемиологической ситуации.
В Санкт-Петербургском университете открылась выставка «Скоро весна», подготовленная коллективом студентов и преподавателей художественных специальностей. Она продлится до 13 марта.
25 февраля пройдет заседание круглого стола «Современные проблемы дизайна: на примерах выпускных квалификационных работ по профилю подготовки “Дизайн cреды”: опыт СПбГУ, СПГХПА им. А.Л. Штиглица, СПбГУПТД».
22 февраля в Сестрорецке в библиотеке им. Михаила Зощенко открывается выставка «Чехов глазами художников кино», на которой будут представлены киноэскизы студентов и выпускников СПбГУ.