Спектакль создан по мотивам одноименного романа Михаила Булгакова.
Дата уточняется! В рамках мероприятий, посвященных 300-летию Санкт-Петербургского государственного университета, начнет работу открытый культурно-просветительский лекторий «Контексты».
Старший преподаватель СПбГУ Олеся Ростовская (кафедра органа, клавесина и карильона) дала интервью Медиацентру «Друзья Петербурга».
В выставочном зале Детской художественной школы им. М.К. Аникушина проходит выставка работ наших студентов «Кино-картины» под руководством доцента СПбГУ Латифа Казбекова (кафедра мастерства художника-постановщика кино и телевидения), посвященная Международному женскому Дню.
В Санкт-Петербургском университете подвели итоги архитектурно-художественного конкурса дизайн-проектов комплексного благоустройства территории Василеостровского кампуса СПбГУ. Работа по созданию фонтанной композиции была инициирована правительством Санкт-Петербурга и приурочена к трехсотлетнему юбилею Университета.
В Санкт-Петербургском Союзе художников проходит выставка старшего преподавателя СПбГУ Ивана Дьякова (кафедра изобразительного искусства).
Третьекурсницы программы «Экологический дизайн» Эсмиральда Дадабаева, София Осипенко и Милена Яковенко стали победительницами дизайн-хакатона.
На Всемирном фестивале молодежи состоялось открытие выставки «Арт. Молодость» — галереи современного искусства, объединяющей более 150 произведений начинающих и уже известных художников из России и других стран мира. В состав экспозиции вошли шесть картин студентов Санкт-Петербургского университета.
Старший преподаватель СПбГУ Евгения Петрашень (кафедра дизайна), в рамках работы представительства Университета в Барселоне, прочитала онлайн-лекцию на тему «Леонтий Бенуа – великий архитектор-новатор. К 165-летию мастера».
В Инженерном доме Петропавловской крепости открылась юбилейная выставка «Три века Санкт‑Петербургского университета. История. Знания. Люди».
Консультанты клиники принимают заявки на оказание бесплатной правовой помощи.
В честь юбилея Университета «Буквоед» выпустит лимитированную коллекцию сувениров.
В создании выставки были задействованы наши преподаватели.
6 марта состотся Торжественный акт, который будет посвящен первой публичной лекции Адриана Викторовича Прахова, прочитанной 22 февраля 1874 года (по старому стилю), и положившей начало петербургскому университетскому искусствоведению.