23 октября состоится круглый стол «Актуальное наследие архитектора Гавриила Барановского: взгляд спустя сто лет», в котором примет участие старший преподаватель СПбГУ Евгения Петрашень (кафедра дизайна).
В этом учебном году олимпиада Petropolitan Science (Re)Search — PS(R)S пройдет по 17 направлениям, одно из них — «История искусств». Победители и призеры смогут рассчитывать на предоставление неоплачиваемых стажировок от Научно-исследовательского музея Российской академии художеств. Кроме того, его представители специально для участников Олимпиады проведут  мастер-классы, лекции и презентации.
Администрация Санкт-Петербурга предлагает студентам и сотрудникам СПбГУ позаботиться о своем здоровье и предоставляет возможность пройти вакцинацию от гриппа в Университете без посещения городских поликлиник.
Профессор СПбГУ, заведующий кафедрой изобразительного искусства и первый заместитель декана факультета искусств СПбГУ Иван Уралов дал интервью «Санкт-Петербургскому дневнику».
Изменения в графике опубликованы в приложении
Выбор тем ВКР осуществляется в соответствии с приказом чере личный кабинет.
Списки студентов на элективные дисциплины в осеннем семестре 2020/2021 учебного года
В целях профилактики распространения туберкулеза и поддержания санитарно-эпидемиологического благополучия необходимо пройти флюорографическое обследование
С учетом мнения Студенческого совета столовая, расположенная в здании СПбГУ по адресу: 6 линия В. О., д. 15 временно закрыта.
Музей В. В. Набокова СПбГУ запустил онлайн-выставку работ Елены Косяченко «МОСКВА: Genius-Loci»
Восемнадцать монохромных фотографий- это взгляд петербургского фотохудожника Юрия Гурченкова на стихию современной джазовой музыки, ее специфическую гармонию, воплощенный в портретах музыкантов из разных стран, снятых на разных площадках в разное время. Фотографии сделаны в репортажной манере, автор добивается их превращения в документальный месседж. Результат такой фотосъемки был так же непредсказуем, как звуковые хитросплетения хорошего джем-сешна, когда импровизируют одновременно несколько солистов на своих инструментах.
Обучающиеся 1 курса бакалавриата и специалитета направляются для прохождения медицинского осмотра.
15 сентября в Санкт-Петербургской государственной театральной библиотеке открывается выставка «Грибоедов глазами художников кино», на которой представлены работы студентов СПбГУ (образовательная программа «Художник кино и телевидения»).