Университет проведет День абитуриента СПбГУ — ключевое накануне начала приемной кампании мероприятие для школьников, студентов и родителей абитуриентов.
Участникам предстояло разработать проекты арт‑объектов, которые будут использоваться во время прохождения маршрута геоквеста «Университетский остров», запланированного для проведения в День города.
Флаг с логотипом старейшего университета России стал частью российского сегмента Международной космической станции.
17 апреля в рамках Российского форума индустрии дизайна в Университете пройдут мероприятия молодежной программы, в которых активное участие примут наши преподаватели.
В рамках Дискуссионного клуба выпускников СПбГУ пройдет встреча с Георгием Ростовщиковым.
Конкурс проходит в рамках реализации федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».
В рамках Российского форума индустрии дизайна в Санкт‑Петербургском университете пройдут мероприятия молодежной программы форума, организованные СПбГУ.
В выставочном зале «Невский 19» государственного музея городской скульптуры в марте открылась выставка лауреатов и победителей конкурса графического плаката «Сохранить», посвященного сохранению культурного наследия Санкт-Петербурга.
В рамках программы студенты разных направлений могут попробовать свои силы и на три месяца стать частью команды проекта.
Тематика конкурсных работ предполагала обращение к персонажам различных произведений А. С Пушкина и их визуальному воплощению.
Предлагаем погрузиться в историю одного из старейших дворцов города и его знаменитой галереи.
В рамках мероприятий, посвященных 300-летию Санкт-Петербургского государственного университета, начнет работу открытый культурно-просветительский лекторий «Контексты».