Эксперты обсудят проект экопарка в Приморском районе Петербурга

16 мая в Санкт-Петербургском Союзе архитекторов состоится заседание Совета по ландшафтной архитектуре, заместителем председателя которого является Евгения Павловна Петрашень, старший преподаватель кафедры дизайна СПбГУ, руководитель основной образовательной программы «Дизайн среды».

В рамках заседания будет заслушан доклад на тему «Проект нового экопарка в Приморском районе Петербурга». Основным его спикером станет Алексей Юрьевич Шолохов, доцент СПб ГХПА им. А. Л. Штиглица, генеральный директор ООО «Группа Алексея Шолохова "Балтсервисдизайн"».

Вход на заседание свободный. Не пропустите!

Время проведения: 16 мая, 18.30.

Место проведения: Санкт-Петербург, ул. Большая Морская, д. 52, Дом архитектора, 2-1 этаж, Бронзовый зал.

 

Для инфомации:

Новый экопарк появится в ближайшее время на пересечении Камышовой и Яхтенной улиц. Он станет своеобразным буфером между городской застройкой и курортной зоной.

В рамках нового природоохранного проекта на площади 80 гектар будет создана площадка для активного отдыха. Здесь появятся прогулочные зоны с экологическими тропами и беседками, велодорожка протяженностью в два километра, детское игровое и спортивное оборудование, а также специальные площадки для рыбалки и пикников.

Новый парк должен стать примером использования экологических норм и стандартов для создания комфортной городской среды. Почти вся растительность на данной территории будет сохранена при строительстве, прогулочные дорожки будет оборудованы по уже существующим тропинкам.