Кафедра дизайна - победитель биеннале дизайна «Модулор 2013».

C 30 ноября  по 8 декабря 2013 в выставочном зале Санкт-Петербургского государственного университета технологии и дизайна проходила тринадцатая петербургская биеннале  дизайна «Модулор».

Кафедра дизайна СПбГУ приняла активное участие в выставочной и научной программе мероприятия.  В конкурсно-выставочной программе  биеннале выставлялась обширная экспозиция студенческих работ: дипломные и курсовые проекты в области дизайн-графики, оформления печатных изданий, детской книги, мультимедийного дизайна, а также теоретические работы преподавателей кафедры.

По итогам работы беннале «Модулор» преподавательский коллектив и студенты кафедры заняли лидирующее положение среди конкурсантов  - пять наград биеннале  дизайна «Модулор»:

«Гран-при» Модулора за дипломный проект бакалавра  «Графическая концепция эко-проекта «SEMЁN»», Таисия Лысенко, руководитель Константин Старцев, ст. преподаватель кафедры дизайна.

«Золотой диплом» в номинации «дизайн-педагогика», графический дизайн за дипломный проект бакалавра «Графическая концепция эко-проекта «SEMЁN»» Таисия Лысенко, руководитель Константин Старцев, ст. преподаватель кафедры дизайна.

Категория «студент», номинация «медиа-дизайн»:

«Золотой диплом» за дипломный проект магистра «мультимедийное «Интерактивная инфографика. Принципы разработки графических интерфейсов», Ирина  Корниенко, руководитель Татьяна Минаева, ст. преподаватель кафедры дизайна;

«Серебряный диплом» за дипломный проект бакалавра  «Коллекция. Легендарные растения – мультимедийное научно-популярное издание», Юлия Новаченко, руководитель Татьяна Минаева, ст. преподаватель кафедры дизайна;

«Бронзовый диплом» за курсовой проект бакалавра  «Ролик-визитка «Вторичная переработка отходов», Тимофей Павлюк, руководитель Иляна Маховикова, ст. преподаватель кафедры дизайна.

Кафедра  дизайна - победитель биеннале дизайна «Модулор 2013».