Конференция "ТЕОРИЯ МУЗЫКИ - МНОГООТРАСЛЕВАЯ СОВРЕМЕННАЯ НАУКА. ИННОВАЦИИ И ДИСКУССИОННЫЕ ПРОБЛЕМЫ".

Уважаемые коллеги!

Совет Общества теории музыки приглашает принять участие в научно-методической конференции "ТЕОРИЯ МУЗЫКИ - МНОГООТРАСЛЕВАЯ СОВРЕМЕННАЯ НАУКА. ИННОВАЦИИ И ДИСКУССИОННЫЕ ПРОБЛЕМЫ".

Предполагаемые направления обсуждения:

- современные музыкально-композиционные теории;
- теория музыки в контексте современного гуманитарного знания;
- теория музыки и точные науки;
- теория музыки и психология;
 - история музыкальной теории - теоретические аспекты истории музыки;
- теория музыки за рубежом;
- новейшие педагогические технологии в процессе музыкально-теоретического образования;
- теория музыки и исполнительское искусство.

Конференция состоится с 30 сентября (с возможностью заезда 29 сентября) по 2 октября 2013 в Санкт-Петербурге
на базе Санкт-Петербургской консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова и Факультета искусств Санкт-Петербургского государственного университета, при участии Московской государственной консерватории (университета) имени П.И. Чайковского.

Просим присылать заявки по адресу nauka@mosconsv.ru до 1 мая 2013 г.

Заявка должна содержать
- формулировку темы,
- тезисы объемом до 1000 знаков,
- ф.и.о. автора, место работы. должность, ученую степень и звание (при наличии)
- электронный адрес и контактный телефон.

Регламент выступления 20 минут, 10 минут на обсуждение доклада.

Все расходы за счет направляющей организации.
Организационный взнос для граждан России и стран СНГ 500 р., для иностранных участников (кроме стран СНГ)- 20 долларов США.
О способе оплаты организационного взноса будет сообщено дополнительно.

Члены Общества теории музыки от уплаты организационного взноса освобождаются.

По вопросам предварительного бронирования гостиницы просим обращаться к Алексею Анатольевичу Панову по адресу spbgumusic@yandex.ru

Совет Общества теории музыки