«Культура и искусство в классическом университете» в гостях у Храма Св. Станислава.

Мы рады пригласить вас на концерты артистов – универсантов -  преподавателей и выпускников факультета искусств СПбГУ,  которые пройдут в  храме святого Станислава (ул. Союза Печатников, д.22) в рамках проекта «Культура и искусство в классическом университете». 

Весной 2015 года 330 лет исполнилось со дня рождения  великих композиторов – Иоганна Себастьяна Баха и Георга Фридриха Генделя. Два гения, которые так и не увиделись при жизни, встретятся 22 ноября в 16.00 в храме св. Станислава (ул. Союза Печатников, д.22). Эту встречу организуют Ольга Сахарова (меццо-сопрано) и Наталья Михайлова (орган), которые исполнят арии и инструментальные сочинения  Г.Ф. Генделя и И.С. Баха, а также музыку их современников.

Выпускница кафедры органа, клавесина и карильона 2010 г. Наталья Михайлова – органистка, клавесинистка, лауреат международных конкурсов, преподаёт орган и ведет концертмейстерский класс, а также курс методики обучения игры на органе на кафедре органа, клавесина и карильона Санкт-Петербургского государственного университета.

http://orgel.pro

 

5 декабря в 16.00 в  храме Святого Станислава (ул. Союза Печатников, д.22) играет выпускница магистратуры кафедры органа, клавесина и карильона СПбГУ Екатерина Маришкина - лауреат и дипломант всероссийского и международных конкурсов. В программу «Легенда о романтизме» вошли как всеми любимые сочинения Франка и Листа, так и малоизвестные произведения представителей различных национальных школ: чешской (Йозеф Кличка), немецкой (Йозеф Габриэль Рейнбергер), финской (Ян Сибелиус) и польской (Феликс Нововейский).

Екатерина активно участвует в музыкальной жизни Петербурга как солист и ансамблист, выступая на престижных концертных площадках (Большой зал Филармонии им. Д.Д. Шостаковича, Академическая Капелла, Концертный зал Смольного собора и др.), гастролирует в городах России, а также в Англии, Эстонии, Нидерландах, Швеции, Казахстане, Латвии, Финляндии, Белоруссии. Выступала с оркестрами под управлением А.Васильева, з.а. РФ М.Алексеева, н.а. РФ А.Винокура, В.Онуфриева (Архангельск), П.Грибанова (Караганда, Казахстан).  С 2007 года выступает в составе Санкт-Петербургского концертного дуэта вместе с заслуженным артистом РФ Марком Таубе (скрипка). Сотрудничает с известными петербургскими музыкантами, такими как з.а. РФ В.Мессерман (виолончель), Б.Баринов (альт) и др. Преподаватель и концертмейстер музыкального училища им.Н.А. Римского-Корсакова. 

«Культура и искусство в классическом университете» в гостях у Храма Св. Станислава.
«Культура и искусство в классическом университете» в гостях у Храма Св. Станислава.
«Культура и искусство в классическом университете» в гостях у Храма Св. Станислава.