Мастер-класс китайского художника по тканям

14 ноября в СПбГУ для обучающихся направления «Декоративно-прикладное искусство» пройдет мастер-класс китайского художника по тканям Хоу Сянцина – участника  биеннале дизайна «Модулор-2017».

Хоу Сянцин закончил Тайюньский технологический институт по специальности «декоративно-прикладное искусство», более 30 лет занимался разработкой рисунков для тканей. Работает в технике батик, сочетая современный рисунок с традиционными технологиями. Его работы давно стали признанными произведениями искусства. Художник участвовал во многих выставках в Китае и за границей, получил награду от Министерства текстильной промышленности за успешную выставку в Англии. В 2016 году Хоу Сянцин получил грант от Университета Изобразительного Искусства Шаньси, в рамках которого была проведена его персональная выставка.

Место проведения: СПбГУ, 6-я линия В.О., 15, 2 этаж, ауд. 202.

Начало в 13:00.

Мастер-класс китайского художника по тканям