Междисциплинарный научно-образовательный центр музыкальной лексикографии и диахронического перевода Факультета искусств СПбГУ проводит конкурс перевода "Вагнер по-русски"

Междисциплинарный научно-образовательный центр музыкальной лексикографии и диахронического перевода Факультета искусств СПбГУ и Санкт-Петербургский Вагнеровский союз при поддержке Мариинского театра, Союза переводчиков России, Санкт-Петербургской высшей школы перевода

ОБЪЯВЛЯЕТ

О проведении Конкурса перевода «Вагнер по-русски», посвященного юбилейному году Рихарда Вагнера

Конкурс проводится в трех номинациях:«Эквиритмический перевод», «Создание субтитров к оперной сцене», «Перевод музыковедческого текста». Победители и призеры в каждой номинации конкурса награждаются дипломами, а также специальными призами, учрежденными Санкт-Петербургским Вагнеровским союзом, авиакомпанией AirBerlin и Мариинским театром.

Конкурс проводится с 15 ноября 2012 года по 15 января 2013 года.

В конкурсе могут принимать участие учащиеся, студенты и молодые переводчики до 35 лет.