Международная студенческая научная конференция "Музыка и слово"

Междисциплинарный центр музыкальной лексикографии и диахроничекого перевода Факультета искусств Санкт-Петербургского государственного университета приглашает принять участие в Международной студенческой научной конференции «Музыка и слово», которая состоится 14 мая 2012 года в 11.00

К участию приглашаются студенты (филологи, музыковеды). Возможно заочное участие.

Предлагается максимально широко трактовать общую тему конференции «Музыка и слово», возможны также следующие темы для выступлений: особенности текстов к музыкальным произведениям, переводы текстов к музыке, особенности переводов музыковедческого текста, эпистолярное наследие музыкантов и их переводы, тексты европейских музыкально-теоретических трактатов прошлого.

Продолжительность выступлений с докладами – 7-10 минут.

Рабочий язык конференции — РУССКИЙ.

Заявки на участие в конференции и краткие аннотации доклада принимаются до 5 мая 2012 года по электронной почте: mustran@mail.ru

Тезисы докладов принимаются до 7 мая 2012 года только по электронной почте: mustran@mail.ru и размещаются (при согласии авторов) на сайте Центра музыкальной лексикографии и диахроничекого перевода, возможна публикация (стоимость страницы 100 руб.).

Форма заявки выложена на сайте Центра http://mustran.my1.ru/.

Заполненную заявку следует прислать на электронный адрес оргкомитета конференции: mustran@mail.ru .К заявке прилагается аннотация доклада (не более 500 знаков с пробелами) и высылается прикрепленным файлом MS Word 97–2003 (*doc). Тезисы могут быть приложены к заявке или высланы отдельным письмом. Тезисы высылаются прикрепленным файлом MS Word 97–2003 (*doc).

Решение оргкомитета о включении доклада в программу конференции будет сообщено заявителю по электронной почте не позднее 9 мая 2012 года.

Конференция состоится 14 мая (понедельник) в 11.00 по адресу: город Санкт-Петербург, 9-я линия В.О. 2/11, ауд. 120, Междисциплинарный центр музыкальной лексикографии и диахроничекого перевода Факультета искусств Санкт-Петербургского государственного университета.

За дополнительной информацией Вы можете обращаться в оргкомитет конференции к Бояркиной Альбине Витальевне по электронному адресу оргкомитета конференции: mustran@mail.ru

Программа конференции