Мы сильнее, когда мы вместе

Председатель профсоюзного комитета Л. О. Иванов отметил, что профсоюзная организация сотрудников СПбГУ является крупнейшей «первичкой» в Северо-Западном регионе, а Профсоюз работников образования и науки — один из крупнейших в России. Работа профкома в отчетный период проводилась по трем направлениям: организационно-финансовому, социальному и производственному (она отражена детально в отчётах комиссий и профсоюзных бюро).

Профсоюзный комитет продолжал курс на социальное партнёрство с работодателем. Естественно, бывало, что по ряду вопросов профком и администрация Университета придерживались разных позиций. Но усилия обеих сторон направлены к общей цели на благо Университета и универсантов. А где происходит сложение однонаправленных векторов, успех неизбежен. И то, что в решении общих задач обе стороны стали относиться друг к другу, как к партнёрам, вселяет надежду на эффективное продолжение такого курса.