Наталья Михайлова выступит с органным концертом в старейшем католическом храме России

21 января состоится органный концерт Натальи Владимировны Михайловой, ассистента кафедры органа, клавесина и карильона Санкт-Петербургского государственного университета.

В программе выступления произведения Иоганна Себастьяна Баха, Антонио Вивальди – неоспоримых классиков эпохи барокко, а также сочинения выдающихся мастеров французской органной музыки – Леона Боэльмана, Шарль-Мари Видора.

Концерт пройдет в рамках цикла органных концертов, организованного государственным музеем-памятником «Исаакиевский собор». Органные вечера представляют исполнительское искусство лучших органистов Петербурга.

Концертной площадкой концертов стал собор святой Екатерины Александрийской, старейший петербургский храм Римско-католической церкви, расположенный по адресу: Невский проспект, д. 32/34.

Начало в 16.00.

Приглашаем всех желающих!

Подробнее о Наталье Михайловой

Музыкальное образование получила в Музыкальном училище им. Н. А. Римского-Корсакова (класс фортепиано М. И. Лебедя, класс органа Ю. Н. Семенова), в Казанской государственной консерватории им. Н. Жиганова (класс органа народного артиста России, профессора Р. К. Абдуллина), в Санкт-Петербургском государственном университете (класс органа заслуженного артиста России, профессора Д. Ф. Зарецкого).

Принимала участие в международных мастер-классах под руководством ведущих западных профессоров: М. Харриса, Ж.-П. Умбера, П. Кривелларо, П. Планявского, М. Шапюи, Л. Ломанна, В. Церера, Л. Гиельми, Л. ван Дуселара, Г. Роста, Б. ван Оостена, М. Радулеску. Обучалась на международных летних органных академиях в Харлеме и Алькмаре (Нидерланды).

Лауреат международных конкурсов, дипломант и обладатель Специального приза Международного конкурса концертных органистов (Казань, 2008), обладатель премии Георгия Бооса «Надежда Отечества» и Специального приза VII Международного конкурса им. М. Таривердиева (Гамбург-Калининград, 2011).

Выступает с концертами в концертных залах различных городов России и за рубежом.