Новый выставочный зал СПбГУ откроет экспозиция, посвященная 10-летию образовательной программы «Дизайн среды»

7 ноября в Санкт-Петербургском государственном университете состоится официальное открытие нового выставочного зала в здании Двенадцати коллегий. Первой выставкой сезона 2017-2018 года станет экспозиция «Проектирование будущего». На ней будут представлены лучшие проекты студентов образовательной программы СПбГУ «Дизайн среды», которая в этом году отмечает десятилетие.

Выставка раскроет авторскую методику подготовки дизайнеров среды широкого профиля — уникальных представителей проектной сферы, способных соединять в своей работе творческий поиск и научные исследования, цифровые технологии и заботу о здоровье человека, принципы устойчивого развития и синтеза искусств.

Место проведения: СПбГУ, Университетская набережная д.7/9, 2 этаж. Начало в 14:00.

Выставка «Проектирование будущего» будет работать с 3 по 11 ноября 2017 года с 10:30 до 18:30. Вход в Университет по предъявлению паспорта.

8 ноября, в честь юбилея образовательной программы, в Университете также пройдет круглый стол «Дизайну среды в СПбГУ – 10 лет», участие в котором примут выпускники и представители компаний-работодателей. Темой встречи станет востребованность выпускников-дизайнеров в профессии, актуальность их знаний для рынка труда, а также конкурентные преимущества СПбГУ в области дизайна среды. Выпускники дадут советы нынешним студентам, а также обсудят новые векторы развития образовательной программы. Модератором дискуссии выступит Евгения Петрашень, руководитель образовательной программы «Дизайн среды» СПбГУ.

Место проведения:  СПбГУ, Биржевая линия, д. 6, банкетный зал. Начало в 19:00.

Cбор гостей в 18:00 в Новом выставочном зале СПбГУ (Университетская набережная д.7/9, 2 этаж).