праздник Посвящения в студенты

31 августа на Стрелке Васильевского острова состоялся большой праздник Посвящения в студенты новообращенных универсантов.
Многочисленные поздравления, приветствие Ректора СПбГУ Н.М. Кропачева, пламенная клятва Президента Университета Л.А. Вербицкой, повторенная многоголосьем первокурсников, выстрел пушки с бастиона Петропавловской крепости в честь 290-летия нашего ВУЗа продолжились фейерверком, запуском «Корабликов надежды» и концертом.
Было прохладно и пасмурно, но восторг и радость новых универсантов от большого события, обещающего перемены, которые во многом определят будущее и этих ребят, и Санкт-Петербурга, и России, перебороли холод и согрели всех собравшихся на Стрелке Васильевского острова.
Первокурсники Факультета искусств поначалу робко, несмело собирались под воздушным шаром с именем факультета, неуверенно переглядывались, задавали вопросы, искали соучеников по кафедре, знакомились с теми, с кем предстоит плечом к плечу пройти годы обучения. Сбивались в стайки, а позже, уже профессиями стали знакомится друг с другом, образуя единый факультетский дружеский круг! Вот ребята, еще 15 минут назад пришедшие поодиночке, стали большим коллективом и вместе направились к Неве запускать кораблики с мечтами, которые ведомы только им.
Здесь, в сердце Петербурга, собралась молодежь из разных уголков нашей необъятной Родины. Здесь им суждено стать единым братством Санкт-Петербургского государственного университета – братством Универсантов!

праздник Посвящения в студенты
праздник Посвящения в студенты
праздник Посвящения в студенты