Приглашаем на ARTECO WEEK – авторский проект нашей выпускницы!

26 апреля в Музее электротранспорта состоится открытие социально ориентированных выставок и экспозиции графических плакатов студентов-дизайнеров СПбГУ в рамках проекта ARTECO WEEK. Инициатором и куратором креативного проекта выступает выпускница Университета Маргарита Сырцова. Выставка будет работать до 4 мая.

Мероприятие станет частью Недели дизайна, искусства и экосознания и включит в себя несколько социально ориентированных проектов художников Петербурга. Так, арт-студия Марии Аристовой представит инсталляции «Эко-транспорт глазами детей», мозаичная мастерская Анны Андерсон выступит организатором выставки «Путь в дизайн через мозаику», а универсанты организуют выставку графических плакатов.

Кроме того, дискуссионная программа фестиваля включит ряд лекций от дизайнеров-практиков и преподавателей СПбГУ. В частности, 29 апреля представители Университета Светлана Витковская, Юлия Лапутенко и Иляна Маховикова расскажут о принципах работы с музейной графикой. С полной программой можно ознакомиться в афише.

Начало мероприятия: 26 апреля, 16:30.

Место проведения: Музей электрического транспорта, Средний пр. В. О., д. 77.

Часы работы: 10:00 – 18:00, пн, вт – выходные дни.

Подробнее о проекте ARTECO WEEK: https://vk.com/artecoweek

 
Приглашаем на ARTECO WEEK – авторский проект нашей выпускницы!