Приглашаем на спектакли студентов-актеров СПбГУ

В марте 2017 года в «Студенческом театре на Васильевском» обучающиеся образовательной программы «Актерское искусство» СПбГУ покажут сразу несколько спектаклей – дипломные проекты выпускного курса. В постановках задействованы студенты из мастерской Евгения Рафаиловича Ганелина, Заслуженного артиста РФ, преподавателя по мастерству артиста драматического театра и кино, доцента кафедры театрального искусства СПбГУ.

16 марта в 19.00 приглашаем на спектакль «Валентинов день» по мотивам одноименной пьесы современного драматурга Ивана Вырыпаева. Режиссером спектакля выступила Ксения Валентиновна Митрофанова, старший преподаватель кафедры театрального искусства СПбГУ.

19 марта в 17.00 будет представлен спектакль «Вышел месяц из тумана» по мотивам пьесы Нины Садур «Нос». Свою работу студенты описывают как «современную историю с элементами мистики». Режиссер проекта – Константин Гершов, доцент СПбГУ, преподаватель по мастерству артиста в драматическом театре и кино, Заслуженный работник культуры РФ.

28 марта в 19.00 состоится показ спектакля «Стеклянный зверинец» по одноименной пьесе американского драматурга Теннесси Уильямса. Педагогом-режиссером спектакля стала Ксения Валентиновна Митрофанова.

«За все годы работы в театральных вузах я не видел ничего подобного, ‒ отозвался о «Стеклянном зверинце» после предпремьерного показа Евгений Ганелин. ‒ Так играют мастера, наученные жизнью, ничего подобного в СПбГУ не было. Потрясён! Счастлив! Завидуем! Блестящий общероссийский прорыв!».

Место проведения всех спектаклей: 10-я линия В.О., д.49, ауд.107, «Студенческий театр на Васильевском» Санкт-Петербургского государственного университета.

Вход на все спектакли свободный! На спектакль «Стеклянный зверинец» необходима предварительная запись по ссылке: https://vk.com/topic-138296165_35085448

Для прохода в здание необходимо иметь при себе студенческий билет, пропуск или документ, удостоверяющий личность.

 
Приглашаем на спектакли студентов-актеров СПбГУ
Приглашаем на спектакли студентов-актеров СПбГУ
Приглашаем на спектакли студентов-актеров СПбГУ