«ПУТЬ ФРЕДДИ», или дискурсивное моделирование дизайн-продукта по «Мастеру» (реж. П. Т. Андерсон, 2012)

Открытый семинар кафедры дизайна   факультета  искусств СПбГУ

19 марта в 12.10

В.О., 6 линия, д.19. ауд. 203.

Проводит семинар профессор Лола Г. Н. в рамках магистерского курса «Теория и методология дизайн-проектирования».

Семинар  посвящен изучению технологий  дискурсивного моделирования  дизайн-продукта.  Предметом обсуждения станет фильм  П. Т. Андерсона «Мастер», который рассматривается как идеальная дискурсивная модель, заключающая в себе богатый ресурс интерпретаций. Участники семинара должны предварительно выполнить следующие задания:

• Определить  возможные интерпретации отношений главных героев и  сцены,  подтверждающие  каждую версию;
  • Определить ключевую метафору и тему фильма;
  • Сопоставить  фильм «Мастер»  и роман Дж. Джойса «Улисс» как две дискурсивные модели: общее и различия.

На семинар приглашаются все желающие.

«ПУТЬ ФРЕДДИ», или дискурсивное моделирование дизайн-продукта  по «Мастеру» (реж. П. Т. Андерсон, 2012)