Студенты-актеры СПбГУ покажут «Валентинов день» на Международном театральном фестивале

10-21 июня в Санкт-Петербурге пройдет Международный молодежный театральный фестиваль «АПАРТ», в котором примет участие «Студенческий театр на Васильевском» СПбГУ. Фестиваль пройдет в девятый раз и объединит студентов и выпускников отечественных и зарубежных профессиональных театральных школ.

19 июня в рамках фестиваля обучающиеся образовательной программы «Актерское искусство» СПбГУ представят свой проект «Валентинов день» по мотивам пьесы современного драматурга Ивана Вырыпаева. В постановке задействованы студенты мастерской Евгения Рафаиловича Ганелина, Заслуженного артиста РФ, доцента кафедры театрального искусства СПбГУ. Режиссер спектакля ‒ Ксения Валентиновна Митрофанова, старший преподаватель кафедры театрального искусства СПбГУ.

Вход на спектакль свободный!

Начало в 16.00.

Место проведения: 10-я линия В.О., д.49, ауд.103, «Студенческий театр на Васильевском» Санкт-Петербургского государственного университета.

Для прохода в здание необходимо иметь при себе студенческий билет, пропуск или документ, удостоверяющий личность.

Подробнее о Фестивале

За годы работы фестиваля в нем приняли участие более 130 творческих коллективов, было представлено более 200 спектаклей.  «АПАРТ» - это не только возможность представить широкой публике учебные постановки, но и площадка для обмена опытом, рождения общих идей, обсуждения важных проблем театрального образования и просто человеческих контактов. «Студенческие постановки, как известно, долго не живут, но способны составить конкуренцию даже работам признанных режиссёров в репертуарных театрах», – рассказывает автор и художественный руководитель проекта Светлана Юрьевна Лямина.

Площадками Фестиваля, на которых будет сыграно будет сыграно 27 спектаклей, станут Дом актера им. Станиславского, Учебный театр «На Моховой», «Студенческий театр на Васильевском» СПбГУ и многие другие сцены города. Свои работы представят выпускники театральных вузов России, Беларуси, Израиля и Эстонии, а также творческие вузы нашего города и театральные мастерские.