Универсанты сыграют на карильоне в Петропавловской крепости

26 ноября в Петропавловской крепости состоится концерт студентов кафедры органа, клавесина и карильона Санкт-Петербургского государственного университета. Среди выступающих Дарья Овчинникова, Вера Чудинова и Михаил Касевич.

Также в концерте примет участие профессор СПбГУ Йозеф Виллем Хаазен (кафедра органа, клавесина и карильона СПбГУ), композитор и виртуоз, один из ведущих карильонистов мира.

Регулярные концерты карильонной музыки в Петропавловской крепости, организованные при поддержке Санкт-Петербургского государственного университета, уже давно стали традицией.

Приглашаются все желающие! Не забудьте взять зонтик на случай непогоды.

Начало концерта в 15.00.

Место проведения: Петропавловская крепость, Собор апостолов Петра и Павла.

Справка

Карильон Петропавловского собора включает в себя 51 колокол и звучит в диапазоне четырех октав. На этом «колокольном органе» можно исполнять любые музыкальные произведения: от прелюдий Баха до современных джазовых импровизаций.

Универсанты сыграют на карильоне в Петропавловской крепости