Успех выпускников на конкурсе органистов

В Калининграде подвёл итоги Седьмой Международный конкурс органистов имени Микаэла Таривердиева

В состязании приняли участие 48 органистов из 26 стран. Из 19 победителей отборочных туров, которые проходили в Москве, Гамбурге, Канзасе и Астане, в финал вышли шестеро. В их числе - выпускники Кафедры органа, клавесина и карильона Факультета искусств СПбГУ:
Дина Ихина (выпускница магистратуры 2011 г., класс профессора, заслуженного артиста России Д.Ф.Зарецкого) - 3 премия (1 премия не присуждалась), специальная премия за лучшую интерпретацию произведений М.Таривердиева, премия органостроительной фирмы "Александр Шуке" (Потсдам), премия Международного центра конкурсов и фестивалей (сольные концерты в Берлине и Праге);
Наталия Михайлова (ассистент Кафедры органа, клавесина и карильона СПбГУ, выпускница магистратуры 2010 г., класс профессора, заслуженного артиста России Д.Ф.Зарецкого) - премия Георгия Бооса «Надежда Отечества».