В Музее-квартире Бенуа пройдет круглый стол в рамках семинара «Уходящая натура»

4 октября в Музее-квартире Л. Н. Бенуа пройдет круглый стол на тему «Актуальный опыт сохранения исторических дач Курортного района Санкт-Петербурга. Международный опыт Балтийского региона». Мероприятие пройдет в рамках цикла «Уходящая натура: проблемы сохранения и освоения дачной архитектуры начала ХХ в. пригородов Санкт-Петербурга».

В повестке встречи встанут вопросы реставрации архитектуры петербургского модерна, опыт использования исторических дачно-курортных построек в Финляндии и Латвии, ревитализации архитектурно-пространственной среды и воссоздания дач, участия в профильных международных мероприятиях и конкурсах. В ходе обсуждения будут представлены итоги обмерных, научно-исследовательских и творческих практик студентов СПбГУ в 2017 году.

Модератором круглого стола выступит старший преподаватель СПбГУ, руководитель ООП «Дизайн среды» Евгения Павловна Петрашень. К участию в заседании приглашены преподаватели СПбГУ: Иван Григорьевич Уралов, Александра Андреевна Толстова, Варвара Сергеевна Сперанская, Ольга Ивановна Парьева, Владимир Александрович Дашков. Также к обсуждению присоединяться студенты Университета и других вузов города.

К участию в семинаре приглашаются архитекторы, историки архитектуры, краеведы, историки, юристы и менеджеры, чья деятельность связана с изучением, документацией, сохранением и использованием дачного архитектурного наследия пригородов Санкт-Петербурга.

Начало мероприятия – 4 октября 2017 г., 17:00.

Место проведения – Музей-квартира Л. Н. Бенуа, 3-я линия В.О., д. 20, кв.8.