В Университете исполнят произведения для двух клавесинов и мандолины

19 мая 2017 года пройдет второй концерт цикла «Клавесин +», организованный кафедрой органа, клавесина и карильона СПбГУ.

В программе — произведения для двух клавесинов Иоганна Людвига Кребса (Германия) и Антонио Солера (Испания), концерты для клавесина Иоганна Себастьяна  Баха (Германия) и Антонио Вивальди (Италия), а также сонаты для мандолины и бассо континуо.

Среди выступающих студенты и выпускники факультета искусств СПбГУ — Надежда Пантина (барочная и неаполитанская мандолины), Эмилия Смаглюк и Диана Старовойт (клавесин).

Ведущий — Александр Панаскин. Творческий руководитель — Ирина Борисовна Потёмкина (Шнеерова).

После выступления состоится экскурсия по концертным помещениям здания Университета на 9-й линии В.О., во время которой все желающие смогут вблизи увидеть музыкальные инструменты, на котором играют наши студенты и преподаватели, — клавесин, карильон и орган.

Количество мест ограничено!

Для прохода требуется запись по телефону +7-963-316-6134.

Начало концерта в 17.00.

Адрес проведения: 9-я линия В.О., д.2/11, ауд.121, Санкт-Петербургский государственный университет.

Для прохода в здание Университета необходимо иметь при себе студенческий билет, пропуск или документ, удостоверяющий личность.

В Университете исполнят произведения для двух клавесинов и мандолины