Выставки в сентябре-октябре 2012 кафедры МХКиТ

Выставка в Шереметевском Дворце

Адрес: С.-Петербург, набережная реки Фонтанки, 34

В Шереметевском дворце стартовал масштабный культурный проект: в залах музея открылась выставка-конкурс «Большие каникулы». Проект приурочен к 300-летию усадьбы «Фонтанный дом».

Для экспозиции были отобраны наиболее интересные работы, созданные выпускниками и студентами художественных вузов Санкт-Петербурга. К участию в выставке также оказались допущены произведения, появившиеся в ходе весенней пленэрной практики в саду «Фонтанного дома». Все работы - так или иначе связаны с историей старинной усадьбы: таким было главное условие конкурса.

На экспозиции представлены произведения студентов и преподавателей Кафедры мастерства художника кино и телевидения Факультета искусств СПбГУ:

Кожиной Анастасии
Поташкиной Анастасии
Булатовой Ксении
Львовой Анастасии

Выставка продлится до 15 октября.

Выставка в Доме Кино

Адрес: С.-Петербург, Караванная ул., 12.

21-27 сентября в Доме кино Санкт-Петербурга, Караванная, 12 состоялся XI Открытый Санкт-Петербургский фестиваль фильмов студентов киношкол “НАЧАЛО”. Фестиваль прошел в рамках Санкт-Петербургского международного кинофорума при поддержке Правительства Санкт-Петербурга и Комитета по культуре. Учредитель фестиваля - Союз кинематографистов Санкт-Петербурга.

В состав жюри фестиваля вошли Заслуженный художник России, доцент Кафедры мастерства художника кино и телевидения Факультета искусств СПбГУ художник-постановщик по костюмам Лариса Конникова, а также режиссер, сценарист, оператор и актер Шарунас Бартас (Литва), оператор-постановщик Шандор Беркеши (Россия), режиссер анимационных фильмов Мария Муат (Россия), (Россия), преподаватель, научный руководитель в Институте исследований кинематографии и аудиовизуального производства Университета Париж 3- Новая Сорбонна Кристиан Фейгельсон (Франция), директор Международного фестиваля короткометражных фильмов BuSho Тамаш Габели (Венгрия).

В рамках фестиваля в Доме кино прошла выставка работ студентов Кафедры мастерства художника кино и телевидения Факультета искусств СПбГУ:

Андреева Ольга
Булатова Ксения