В Университете пройдет Международный мастер-класс «Дизайн для благополучия человека»

С 10 по 14 сентября 2018 года в СПбГУ пройдет Международный мастер-класс «Дизайн для благополучия человека» (Design for Subjective Well-being).

Мастер-класс проведет Лоредана Ди Луккьо  (Loredana Di Lucchio), доцент кафедры дизайна Римского университета Сапиенца, обладающая национальной научной квалификацией профессора в области дизайна. Ее ассистентами выступят старший преподаватель СПбГУ Татьяна Александрова, а также аспиранты Римского университета Сапиенца Джанни Денаро и Мария Золотова — выпускница бакалавриата и магистратуры СПбГУ.

Цель мастер-класса — изучение метода сторителлинга в дизайне, разработка сценария пользовательской истории. Задача участников — разработать сценарий продукта/сервиса для жителей города, который бы способствовал развитию более теплых дружественных коммуникаций между людьми в реальной среде.

Рабочий язык — английский. Мероприятие пройдёт в рамках деятельности лаборатории дизайна DESIS SPbU.

Программа мастер-класса:

10 сентября — Вводная лекция «Дизайн и социальные инновации», «Метод сторителлинга». Распределение участников на команды. Определение задач. «Полевые исследования».

11 сентября — Презентация собранного материала. Составление пользовательской истории.

12 сентября — Разработка концепции дизайн-продукта, направленного на изменение пользовательской истории.

13 сентября — Разработка концепции дизайн-продукта, направленного на изменение пользовательской истории.

14 сентября — Подготовка презентации проекта. Презентация и обсуждение результатов мастер-класса.

Место проведения: 6-я линия В.О., д. 11, аудитории 203 и 318-2.

Время проведения: с 10:00 до 17:00.

Биография ведущего мастер-класса448.86 КБ