Учебные курсы

Направление «Прикладная информатика в области искусств и гуманитарных наук»

  1. Введение в информатику (Борисов Н.В., д.ф-м.н., проф.)
  2. Основы программирования (Бочаров В.В., асс.)
  3. Основы веб-технологий (Захаркина В.В., к.ф-м.н., доц., Панкратов В.Б., к.х.н., доц.)
  4. Введение в трехмерную графику и анимацию I (Швембергер С.В., ст.преп.)
  5. Основы визуальных цифровых технологий I (Никитина Л.Л. ст.преп.)
  6. Компьютерные технологии в музыке I (Еремин Л.В., ст.преп.)
  7. Мировые информационные ресурсы (панкратов В.Б., к.т.н., доц.)
  8. Введение в трехмерную графику и анимацию II (Швембергер С.В., ст.преп.)
  9. Основы визуальных цифровых технологий II (Никитина Л.Л. ст.преп.)
  10. Компьютерные технологии в музыке II (Еремин Л.В., ст. преп.)
  11. Введение в системы дистанционного обучения (Гаевская Е.Г., к.пед.н., доц.)
  12. Вычислительные системы и компьютерные сети (Мбого И.А., ст. преп.)
  13. Мировая художественная культура (Шустрова О.И., к. иск., ст.преп.)
  14. Лингвистические основы информатики (Рубашкин В.Ш., д.т.н., проф.)
  15. Художественное моделирование I (Швембергер С.В., ст.преп.)
  16. Нелинейный видео и –аудиомонтаж I (Никитина Л.Л. ст.преп.)
  17. Цифровая запись звука (Еремин Л.В., ст. преп.)
  18. Теория информационного поиска (Пивоварова Л.М., ст.преп.)
  19. Виртуальные музеи (Гаевская Е.Г., к.пед.н., доц.)
  20. Технологии виртуальной реальности I (Панкратов В.Б., к.х.н., доц.)
  21. Технология программирования (Бочаров В.В., асс.)
  22. Основы веб-программирования (Захаркина В.В., к.ф-м.н., доц., Панкратов В.Б., к.х.н., доц.)
  23. Базы данных (Щербаков П.П., к.ф-м.н., доц.)
  24. История изобразительного искусства и архитектуры (Шустрова О.И., к.н., ст.преп.)
  25. История и теория зрелищных искусств (Никитина Л.Л. ст.преп.)
  26. Художественное моделирование II (Швембергер С.В., ст.преп.)
  27. Нелинейный видео и –аудиомонтаж II (Никитина Л.Л. ст.преп.)
  28. Художественный цифровой аудиомонтаж (Еремин Л.В., ст. преп.)
  29. Вычислительные онтологии (Рубашкин В.Ш., д.т.н., проф.)
  30. Технологии сетевого дистанционного обучения (Гаевская Е.Г., к.пед.н., доц.)
  31. Технологии виртуальной реальности II (Щербаков П.П., к.ф-м.н., доц.)
  32. Теория вероятностей и математическая статистика (Никитин Я.Ю., д.ф-м.н., внешт. преп.)
  33. Введение в языкознание (Ягунова Е.В., д.фил.н., доц., внешт. перп.)
  34. Основы языкознания (Ягунова Е.В., д.фил.н., доц., внешт. перп.)
  35. Информационный менеджмент (Биккулов А.С., к.соц.н., внешт. преп.)
  36. История цивилизаций (Бондаревский А.В., к.ист.н., внешт. преп.)
  37. Дискретная математика (Григорьева Н.С., к.ф-м.н., внешт. преп.)
  38. Построение и анализ алгоритмов (Григорьева Н.С., к.ф-м.н., внешт. преп.)
  39. Математический анализ (Додонов Н.Ю., к.ф-м.н., внешт. преп.)
  40. Экономика (Журавлев Ю.Н., к.эк.н., внешт. преп.)
  41. Политология (Зиновьев А.О., к.полит.н., внешт. преп.)
  42. Принципы переработки информации мозгом (Кануников И.Е., к.биол.н., внешт.преп.)
  43. Компьютерный анализ естественноязыкового текста (Коваль С.А., к.фил.н., внешт. преп.)
  44. Русский язык и культура речи (Моисеева В.Л., к.фил.н., внешт. преп.)
  45. Правоведение (Невзоров И.В., к.юр.н., внешт. преп.)
  46. Культурология (Ноговицын Н.О., к.ф.н., внешт. преп.)
  47. Алгебра (Семенов А.А., к.ф-м.н., внешт. преп.)
  48. Компьютерная геометрия (Семенов А.А., к.ф-м.н., внешт. преп.)
  49. Социология и социальная антропология (Хохлова А.М., к.соц.н., внешт. преп.)
  50. Логика (Черноскутов Ю.Ю., к.ф.н., внешт. преп.)
  51. Администрирование веб-серверов (Аксарин К.М., внешт. преп.)
  52. Информационные технологии (Бабанов А.А., внешт. преп.)
  53. Высокоуровневые методы информатики и программирования (Бабанов А.А., внешт. преп.)
  54. Компьютерные издательские системы и полиграфия (Бекетов М.Ф., внешт. преп.)
  55. Социология и социальная антропология (Грановский Д.В., внешт. преп., Тавровский А.В., внешт. преп.)
  56. Семиотика (Гурьянова М.А., внешт. преп.)
  57. Философия языка (Гурьянова М.А., внешт. преп.)
  58. Языкознание (Гурьянова М.А., внешт. преп.)
  59. Социальная психология (Казанцева Т.В., внешт. преп.)
  60. Английский язык (Лысенко А.И., внешт. преп.)
  61. Корпусная лингвистика (Захаров В.П.)

Специальность «Прикладная информатика в области искусств и гуманитарных наук»

  1. MIDI и программы–секвенсоры (Контрерас А., ст. преп.)
  2. Арт-проект: методы разработки и реализации (Шустрова О.И., к.исск., ст. преп.)
  3. Базы данных (Щербаков П.П., к.ф-м.н., доц.)
  4. Введение в коммуникативистику (Фалькова Е.Г., к.пед.н., доц.)
  5. Веб-дизайн (Захаркина В.В., к.ф-м.н., доц.)
  6. Виртуальные музеи (Гаевская Е.Г., к.пед.н., доц.)
  7. Высокоуровневые методы информатики и программирования (Посов И.А., ст. преп.)
  8. Вычислительные системы, сети и телекоммуникации (Мбого И.А., ст. преп.)
  9. Инженерная психология и эргономика (Сергеев С.Ф., к.пс.н.)
  10. Интеллектуальные информационные системы (Борисов Н.В., д.ф-м.н., проф.)
  11. Информационная безопасность (Гультяев А.К., к.т.н., доц.)
  12. История и теория искусства мультимедиа (Гультяев А.К., Шустрова О.И., к. исск., ст. преп.)
  13. Компьютерная анимация (Швембергер С.В., ст.преп.)
  14. Компьютерная графика (Панкратов В.Б., к.хим.н., доц.)
  15. Компьютерные исторические реконструкции (Швембергер С.В., ст. преп.)
  16. Компьютерный анализ естественно-языкового текста (Рубашкин В.Ш., д.т.н., проф.)
  17. Компьютерный синтез звука (Контрерас А., ст. преп.)
  18. Менеджмент в сфере культуры и искусства (Шустрова О.И., к. исск., ст. преп.)
  19. Мировые информационные ресурсы (Панкратов В.Б., к.хим.н., доц.)
  20. Мультимедиа-технологии (Щербаков П.П., к.ф-м.н., доц.)
  21. Нелинейный аудио-видео монтаж (Никитина Л.Л., ст. преп.)
  22. Основы видеомонтажа (Никитина Л.Л., ст. преп., Федоров А.В.
  23. Основы визуальных цифровых технологий (Никитина Л.Л., ст. преп.)
  24. Основы дизайна (Швембергер С.В., ст. преп.)
  25. Основы режессуры мультимедиа (Никитина Л.Л., ст. преп.)
  26. Основы теории информационного поиска (Пивоварова Л.М., ст. преп.)
  27. Основы художественного моделирования (Швембергер С.В., ст. преп.)
  28. Программные средства записи и обработки звука (Контрерас А., ст. преп.)
  29. Проектирование информационных систем (Пивоварова Л.М., ст. преп.)
  30. Психологические основы проектирования интеллектуальных интерфейсов (Сергеев С.Ф., к.пс.н.)
  31. Публикация баз данных в Интернете (Щербаков П.П., к.ф-м.н., доц.)
  32. Публикация данных в компьютерных сетях (Гультяев А.К., к.т.н., доц.)
  33. Разработка и стандартизация программных средств и информационных технологий (Гультяев А.К., к.т.н., доц.)
  34. Семинар по дипломному проектированию (Швембергер С.В., ст. преп., Никитина Л.Л., ст. преп., Рубашкин В.Ш., д.т.н., проф., Чугунов А.В., к.полит.н., доц.)
  35. Системы виртуальной реальности (Панкратов В.Б., к.хим.н., доц.)
  36. Современное искусство (Шустрова О.И., к. исск., ст. преп.)
  37. Социальная информатика (Чугунов А.В., к.полит.н., доц.)
  38. Социология Интернета (Чугунов А.В., к.полит.н., доц.)
  39. Теория коммуникации (Фалькова Е.Г., к. пед.н., доц.)
  40. Технологии информационного общества (Чугунов А.В., к.полит.н., доц.)
  41. Технологии организации производства мультимедиа продуктов (Никитина Л.Л., ст. преп.)
  42. Технологии сетевого дистанционного обучения (Гаевская Е.Г., к.пед.н., доц.)
  43. Технологии электронных библиотек (Кудашев Е.Б., д.т.н., проф.)
  44. Формальные описания онтологий (Рубашкин В.Ш., д.т.н., проф.)
  45. Цифровой мастеринг (Контрерас А., ст. преп.)
  46. Эргономика и промышленный дизайн информационных систем (Захаркина В.В., к.ф-м.н., доц.)
  47. Языки разметки (XML) (Калинин Г.В., к.ф-м.н., доц.)
  48. Языкознание (Гурьянова М.А., внешт. преп.)
  49. Администрирование веб-серверов (Аксарин К.М., внешт. преп.)
  50. Введение в языкознание (Ягунова Е.В., д.фил.н., доц., внешт. преп.)
  51. Информационные технологии (Бабанов А.А., внешт. преп.)
  52. Информационный менеджмент (Биккулов А.С., к.соц.н., внешт. преп.)
  53. История и теория литературы (Тверенович К.Ю.)
  54. Композиция в изобразительном искусстве (Логдачева Е.В.)
  55. Компьютерные издательские системы и полиграфия (Бекетов М.Ф., внешт. преп.)
  56. Культурология (Ноговицын Н.О., к.ф.н., внешт. преп.)
  57. Логика (Черноскутов Ю.Ю., к.ф.н., внешт. преп.)
  58. Моделирование трехмерных объектов (Логдачева Е.В.)
  59. Основы рисунка (Джапаридзе З.М.)
  60. Политология (Зиновьев А.О., к.п.н., внешт. преп.)
  61. Правоведение (Невзоров И.В., к.юр.н., внешт. преп.)
  62. Семиотика (Гурьянова М.А., внешт. преп.)
  63. Социальная психология (Казанцева Т.В., внешт. преп.)
  64. Социология и социальная антропология (Хохлова А.М., к.соц.н., внешт. преп., Тавровский А.В., внешт. преп.)
  65. Философия языка (Гурьянова М.А., внешт. преп.)
  66. Экономика (Журавлев Ю.Н., к.эк.н., внешт. преп.)
RSS-материал