Фильм-сборник студентов СПбГУ «Неизвестная блокада Ленинграда 1941–1944 годов»

В дни Празднования 75-летия Дня Великой Победы публикуем анимационный фильм студентов-дизайнеров СПбГУ «Неизвестная блокада Ленинграда 1941–1944 годов».

Работа демонстрировалась в Центральном военно-морском музее (ЦВММ) и его филиале — музее «Дорога жизни». Анимационный фильм-сборник «Неизвестная блокада Ленинграда 1941–1944 годов» стал победителем международного конкурса Ассамблеи анимации 2019 года в номинации «Память Великой Отечественной Войны "Дорога жизни"».
Руководитель проекта − старший преподаватель Иляна Маховикова (кафедра дизайна). Авторы: студенты образовательной программы «Графический дизайн»: Ольга Боритко, Лариса Друнченко, Анна Разумова, Марина Макарова, Евгения Бониева, Дарья Шелконогова, Виктория Макарова, Дарья Козлова, Мария Симбирцева, Яна Никифорова и Ольга Старых.

Фильм дизайнеров СПбГУ покажут в музеях Петербурга в дни празднования годовщины Великой Победы