Мастер-класс «Инструментальный диалог в камерном ансамбле»

14 апреля состоится мастер-класс народного артиста РФ, профессора Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, президента Ассоциации камерной музыки Международного союза музыкальных деятелей, председателя Гильдии музыкального образования Российского Музыкального Союза Александра Бондурянского.

В рамках мастер-класса в ходе практической работы с молодыми музыкантами – обучающимися и выпускниками профильных творческих образовательных программ СПбГУ – будут рассмотрены проблемы формирования репертуара ансамбля, взаимодействие участников, стилевые особенности музыкальных произведений, поиск адекватных средств исполнительской выразительности. Мероприятие пройдет при поддержке Студенческого научно-творческого общества Факультета искусств СПбГУ. Приглашаются все универсанты, интересующиеся академической музыкой и музыкально-исполнительским искусством.

Модератором мероприятия выступит руководитель образовательной программы СПбГУ «Академическое пение», доцент Галина Жукова.

Начало в 12:00.

Место проведения: Актовый зал Здания Двенадцати Коллегий, Университетская наб., 7–9.

Мастер-класс «Инструментальный диалог в камерном ансамбле»