Наследие Рериха: художника, философа, археолога, юриста, универсанта

В день рождения Николая Константиновича Рериха в Санкт-Петербургском университете открылась международная научно-практическая конференция «Рериховское наследие». Мероприятие, в этом году посвященное 145-летию со дня рождения всемирно известного художника, состоялось в Петербурге в 19-й раз.

Эксперты из России, США, Индии, Украины, Монголии в течение трех дней на площадках Санкт-Петербургского университета, Государственного Эрмитажа, Санкт-Петербургского государственного музея-института семьи Рерихов обсуждали влияние таланта Николая Рериха на изобразительное искусство, художественную литературу, науку, философию и право. Одним из вопросов конференции стал вопрос влияния так называемой «живой этики Рерихов» — уникальной философской системы — на современное общество.