Румянцева-Лобанова

Константиновна

Зав кафедрой театрального искусства, член Союза театральных деятелей, член Союза концертных деятелей, член Российского творческого Союза работников культуры, лауреат международных театральных фестивалей.

Дисциплины:

•  мастерство актера;
  • эстрадно-речевые жанры.

Публикационная активность в системе Pure
o.rumyantseva-lobanova@spbu.ru

08.02.1965 – родилась в Ленинграде
Образование высшее СПБГУКИ (1999),  актриса, режиссер-постановщик
Член Союза концертных деятелей (1992)
Член Творческого Союза Работников культуры (2010)
Член Союза театральных деятелей
Художественный руководитель Некоммерческого фонда поддержки и развития культуры, искусства и спорта «Золотое руно»
С 2007 года – преподаватель по мастерству артиста драматического театра и кино Факультет искусств Санкт-Петербургский государственный университет (СПбГУ)

Режиссер-постановщик, сценарист:

• 1994-1995 - ГТРК «Петербург» – телевизионная передача «Экспресс-кино» (ведущая и автор  рубрики «Были - небылицы от Ольги Румянцевой»)
  • 2000 - творческий вечер заслуженного артиста России А.Асадуллина «Орфей собирает друзей» в концертном зале «Олимпия» (автор сценария, режиссер-постановщик)
  • 2000-2002 - Областной фестиваль детской эстрадной песни «Серебряный Орфей» в концертном зале «Гигант-Холл» (член жюри, режиссер-постановщик, автор сценария, видео монтажа)
  • 2003 - Юбилей киностудии «Леннаучфильм». Театрализованный вечер «Наша жизнь - кинематограф…» (автор сценария, режиссер – постановщик.)
  • Театрализованное открытие Культурно-спортивного комплекса «Императорский Бельведер»
  • 2005 - Юбилейный вечер народного артиста России Вадима Лобанова «Улицы моей судьбы…», Дом Актера им К.С. Станиславского.
  • 2007 - Автор идеи, сценарист и режиссер-постановщик Международного фестиваля актерской песни «Голубка», посвященный К.И. Шульженко, Дом Офицеров, Театр Эстрады им. И. Райкина, Мюзик-Холл.
  • 2008 - Главный режиссер  14  российского кинофестиваля  «Литература и кино», г. Гатчина (театрализованное открытие фестиваля, посвященное 100-летию Российского кинематографа, «Звезда пленительного Шварца» - творческий вечер народного артиста России, композитора Исаака Иосифовича Шварца, Гала-концерт «Говорите о любви», при участии ведущих кинематографистов)
  • 2009 - Межнационального фестиваля талантливой молодежи «К вершинам Парнаса» (режиссер-постановщик)
  • 2010 - Музыкальный спектакль – фарса  по рассказам и записным книжкам А. П. Чехова - «Ух-Ха! По – Чеховски!» к 150 - летию со дня рождения великого русского писателя (режиссер-постановщик)
  • 2011 - Гала-концерт «Звезда Эпохи», посвященный 105 годовщине со Дня Рождения народной артистки СССР Клавдии Шульженко в Доме Офицеров Западного округа, СПБ
  • 2011 - театрализованный вечер, посвященный 5-летию  федерального журнала «Честь имею» при участии Нар. арт. СССР Э.Пьехи, Нар.арт. РФ В. Костецкого, Нар.арт. РФ В. В. Лобанова, Засл.арт. РФ А. Асадулина, Г. Спириденкова, Л. Шевель, ДК им. Дзержинского
  • 2011 - Театрализованная презентация книги Нар. арт. РФ Татьяны Пилецкой «Да, у всех  судьбы разные…». Дом Актера им. К.С. Станиславского (режиссер-постановщик)
  • 2011 - Член жюри  международного фестиваля «Памяти  Мстислава Ростроповича»
  • 2012 - Концерт-посвящение К. И. Шульженко «Над всеми модами века» (режиссер-постановщик)
  • 2012 - Благотворительный концерт «К Воскресению грядеши», посвященный Международному Дню  защиты детей (при участии  известных артистов театра, кино и эстрады), Театр «Алеко» (организатор и режиссер-постановщик).

С 12 августа 2011 года - телеведущая на телеканале «ВОТ» в авторской программе Ольги Румянцевой   о творческом поиске, о духовном озарении и о богатстве человеческого общения « Золотое Руно».

Награды:

Кавалер ордена «Честь и Мужество»
Медаль имени  К.И Шульженко за бережное отношение   к  культурному наследию и  развитие эстрадного искусства.

Кино:

• 2010 – «Дорожный патруль-4. Ловушка для одинокого автовладельца», Зачетова