Ласка

Владимировна

Старший преподаватель

В 2005 году закончила Академический институт живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е. Репина, факультет живописи, мастерская монументальной живописи под руководством А.А. Мыльникова.

Художник- живописец, художник монументальной живописи.

Публикационная активность в системе Pure
t.laska@spbu.ru

С 1998 года участвовала в различных выставках и проектах в России и зарубежом, основные авторские проекты:

• общегородской проект по благоустройству и оформлению городской среды (1-ое, 2-ое места), 2003 г.;
  • монументальный проект- эскиз  витража на фасаде здания гостиницы «Норд» (гостиница «Октябрьская»)  , 2004 г.;
  • общегородской проект по благоустройству и оформлению городской среды, 2004 г.;
  • проект оформления здания Правительства Санкт-Петербурга (Смольный), 2006 г.;
  •  проект «Памятник героям-антифашистам» в Ивангороде (в составе авторского коллектива); 2007 г.
  • мозаика на территории ансамбля Александро-Невской лавры, 2007 г.;
  • проект  «Памятный знак А.Д.Меншикову» в рамках творческого конкурса  ГМЗ «Петергоф», 1-ое, 2-ое, 3-ье место. Авторы: Т.В.Ласка, С.В.Голубков. 2010 г.

С 2010 г.- Член Всемирного Клуба петербуржцев.

С 2005 г.- заместитель директора Института Искусств Факультета филологии и искусств СПбГУ по блоку академических дисциплин, преподаватель дисциплин «Живопись», «Рисунок», «Композиция».

С 2009 г. - директор ООП «Живопись» Факультета искусств СПбГУ.

С 2010 г.-  директор Институт искусств Факультета искусств СПбГУ.

Участвовала в следующих научных и творческих проектах Факультета филологии и искусств, Факультета искусств СПбГУ:

2008 год

Выставка «Нередица. Связь времен» в ЦВЗ «Манеж», руководитель проекта;

«Формирование образовательного портала по вопросам архитектуры и искусства Древней Руси на примере Храма Спаса Преображения на Нередицком холме и его окрестностей», исполнительный руководитель проекта;

«Мультимедийная информационная система "Архитектура и настенная живопись Новгородской церкви Спасо-Преображения на Нередице"».

2009 год

«Разработка виртуального музея “Дом Набокова”», исполнительный руководитель проекта;

«Информационное наполнение образовательного портала по вопросам архитектуры и искусства Древней Руси на примере Храма Спаса Преображения на Нередицком холме и его окрестностей», исполнительный руководитель проекта;

«Разработка и формирование каталога документальных исторических материалов по иcтории архитектуры и искусства Древней Руси на примере новгородского Храма Спаса Преображения на Нередицком холме»- руководитель проекта.

Золтой фонд лекций «Русский мир»

«Дом Набокова», руководитель проекта;

«Компьютерная реконструкция монументальной живописи церкви Спаса Преображения на Нередице в Новгороде на основе сохранившихся образцов фресок из собрания Новгородского государственного музея- заповедника (на примере западной стены храма)», исполнительный руководитель проекта.