Новая онлайн-программа СПбГУ по графическому дизайну: знакомство с основами и много практики

В современном мире графический дизайн встречается на каждом шагу. Рекламные билборды, плакаты, вывески, логотипы, интерфейс сайтов и приложений, оформление печатной продукции и онлайн-курсов — весь этот визуальный язык коммуникации создается графическим дизайнером.

Каждый из восьми модулей программы «Графический дизайн. Основы проектирования» содержит одно творческое задание. Выполнить их помогут авторы, преподаватели СПбГУ (кафедра дизайна). Вместе с ними обучающиеся познакомятся с необходимой теорией, рассмотрят примеры удачных работ и методы достижения такого результата, разберут типичные ошибки и способы их исправления.

• Записаться на новую онлайн-программу СПбГУ можно по ссылке.

Для обучения не требуется специальных знаний, а выполнять задания можно как в графических редакторах (Adobe Illustrator или Photoshop), так и с помощью бумаги и минимальных художественных принадлежностей.

Создатели программы уверены, что она будет интересна даже новичкам в дизайне, но имеющим желание научиться основным принципам композиции и разработки образного решения проекта.