Студенты и преподаватели СПбГУ выступят на карильоном фестивале в Петропавловской крепости

С 27 июня по 9 июля в Петропавловской крепости состоится международный карильонный фестиваль «Музыка над городом». Он приурочен к 20-летию установки на колокольне Петропавловского собора уникального колокольного инструмента – карильона.

Музыка на фестивале прозвучит в исполнении карильонистов из разных городов России и мира. Так, откроет фестиваль профессор СПбГУ Иозеф Хаазен (кафедра органа, клавесина и карильона ), 30 июня и 2 июля свое мастерство продемонстрирует старший преподаватель СПбГУ Олеся Ростовская, 1 июля студенты СПбГУ, а 6 июля – ассистент СПбГУ Мария Лобецкая. В программе запланированы и выступления выпускников Университета: Тимура Халиуллина (28 июня), Ирины Козловой (29 июня), Александры Капинос (4 июля), Надежды Волненко (7 июля), Галины Ельшаевой (8 июля).

Все концерты будут начинаться в 19:00, вход свободный. Подробности можно узнать по ссылке.