Студенты-кинохудожники СПбГУ представили свои работы по произведениям Балабанова, Маркеса и Капоте

В здании Двенадцати коллегий до 5 октября можно увидеть выставку творческих работ выпускников кафедры художников кино и телевидения СПбГУ. Среди них — изобразительное решение фильма «Мой брат умер» по последнему сценарию Алексея Балабанова, разработанное его сыном, а также визуальные образы к произведениям Габриэля Гарсиа Маркеса, Трумена Капоте, Эрнста Гофмана и Дзюнъитиро Танидзаки.

Экспозиция посвящена выдающемуся российскому художнику, руководителю выпускного курса 2019 года Владимиру Светозарову.

В своей педагогической работе Владимир Иосифович отстаивал важность творческой свободы. И действительно, ни один из проектов, представленных на выставке, не похож на другой ни по технике исполнения, ни по композиционному решению, ни по стилистике.