Университет встречает участников XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов

15 и 16 октября 2017 года в Санкт-Петербургском государственном университете пройдет форсайт-сессия «Проектирование будущего: архитектура и дизайн». Участниками мероприятия станут молодые люди со всего мира – делегаты XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов.

Более двухсот девушек и юношей из-за рубежа приедут в октябре в Северную столицу России, чтобы познакомиться с богатой историей и культурой нашего города, а также увидеть интеллектуальный потенциал российской молодежи, приняв участие в форсайт-сессиях и дискуссиях в ведущих университетах города.

В университетском кампусе «Михайловская дача» состоятся мероприятия региональной петербургской программы – дискуссионный модуль по направлению «Проектирование будущего: архитектура и дизайн».

Также для участников программы запланированы форсайт-сессия «Международная молодежная политика» в СПбГЭУ, экскурсии по Санкт-Петербургу, Царскому Селу и Эрмитажу, спартакиада в спортивном комплексе «Легкоатлетический манеж» и посещение футбольного стадиона «Санкт-Петербург».

Всемирный фестиваль молодежи и студентов проводится с 1947 года. В этом году Фестиваль пройдет в России с 14 по 22 октября. В первый день в Москве состоится международный парад-карнавал студенчества, а основные мероприятия будут проводиться в сочинском Олимпийском парке с 15 по 22 октября. Впервые в истории фестивального движения в грандиозном молодёжном празднике будет задействована вся страна. В рамках Фестиваля запланировано проведение региональной программы для более полутора тысяч иностранных участников в 15 регионах РФ от Калининграда до Владивостока.

Более подробно о мероприятиях Всемирного фестиваля молодежи и студентов на сайте: http://russia2017.com

Университет встречает участников XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов