Успеть поступить на творческие специальности СПбГУ

7 июля в Университете завершается прием документов у абитуриентов, поступающих на образовательные программы бакалавриата и специалитета, которые предусматривают проведение вступительных испытаний творческой или профессиональной направленности.

В рамках приемной кампании 2018 года Санкт-Петербургский университет проводит прием на 62 бюджетных места по восьми образовательным программам творческой направленности. Ежегодно абитуриенты проявляют большой интерес к поступлению на образовательные программы направления «Журналистика» и укрупненных групп «Изобразительное и прикладные виды искусств», «Музыкальное искусство» и «Сценические искусства и литературное творчество»: в прошлом году они привлекли 864 ребят.

396 человек уже подали документы для поступления на бюджетные места.

Прием на образовательные программы бакалавриата и специалитета СПбГУ осуществляется только по результатам ЕГЭ, однако для оценки навыков поступающих на творческие направления в Университете проводится дополнительный профильный конкурс. Так, абитуриентов, планирующих изучать в Университете разнообразные аспекты дизайна, ожидают задания по живописи, рисунку и композиции. Будущим журналистам предстоит написать эссе на заданную тему и пообщаться с экзаменационной комиссией на темы, связанные с социальной, правовой, экономической сферами жизни общества. С полным перечнем вступительных испытаний и минимальными баллами для участия в конкурсе вы можете ознакомиться на сайте Приемной комиссии СПбГУ.

Прием документов на образовательные программы творческой специальности в СПбГУ завершится 7 июля, а первые вступительные испытания начнутся на следующий день. Конкурсы творческой направленности Университета продлятся до 20 июля.