В СПбГУ открылся Китайский кабинет

К созданию проекта были привлечены преподаватели и обучающиеся направления «Дизайн» СПбГУ, которые создали собирательный образ традиционного интерьера Китая, используя символику цвета.

Китайский кабинет призван собирать в своих стенах петербургских китаистов и всех, кто изучает и любит язык и культуру Китая.

«Дизайн открывшегося Китайского кабинета выполнен в духе китайской культуры, это место станет отличной площадкой для проведения различных культурных и научных мероприятий», — оценила работу студентов и преподавателей ассистент кафедры китайской филологии Хэ Фан.

«Примечательно, что открытие кабинета состоялось в китайский Праздник фонарей и международный День всех влюбленных, и мы можем соединить в нашем университете всех влюбленных в китайскую культуру и язык», —  считает заместитель ректора СПбГУ по международной деятельности Сергей Андрюшин.

Материал опубликован на главном сайте СПбГУ

В СПбГУ открылся Китайский кабинет