В СПбГУ пройдет фортепианный вечер Галины Жуковой

28 сентября в Актовом зале здания Двенадцати коллегий состоится фортепианный вечер доцента Галины Жуковой (кафедра органа, клавесина и карильона).

Галина Жукова исполнит произведения Йозефа Гайдна (Сонату ля-бемоль мажор), С. С. Прокофьева (Сонату 7 си-бемоль минор), Фредерика Шопена (Сонату 2 си-бемоль минор и этюды), а также этюды Клода Дебюсси и Ференца Листа.

В концертных программах Галины Жуковой представлены практически все стили и направления мирового фортепианного репертуара. В течение последних сезонов исполнитель стала победителем трех и лауреатом шести международных конкурсов пианистов (Бельгия, Франция, Испания, Италия). В сезоне 2016-2017 гг. вышел альбом с произведениями Ференца Листа на португальском классическом лейбле FlammeАrt, а также состоялся гастрольный тур по Европе (Steinway Series в Бельгии и Фестиваль PianoMayenne во Франции). Музыка Чайковского и Свиридова в ее исполнении звучала во Дворце Европы и Дворце Роган (Страсбург) в рамках официальных мероприятий, посвященных 20-летию членства Российской Федерации в Совете Европы.

Вход свободный.

Место проведения: Университетская набережная, д. 7-9.

Начало в 19:00.

В СПбГУ пройдет фортепианный вечер Галины Жуковой