В Университете пройдут презентации образовательных программ в сфере performing arts

25 февраля в СПбГУ пройдут презентации основных образовательных программ СПбГУ в сфере performing arts: «Академическое пение» и «Инструментальное исполнительство на скрипке». В рамках одной их них пройдет мастер-класс народного артиста России Сергея Стадлера.

В мастер-классе Сергея Стадлера примут участие юные скрипачи из ГБНОУ Лицей искусств «Санкт-Петербург» Надежда Желинская и Анастасия Доронина (класс преподавателя В.С. Овчинниковой).

Программа:

• 16:00 − 16:30 Основная образовательная программа «Академическое пение» (бакалавриат), реализуемая в коллаборации с Академией молодых оперных певцов Мариинского театра (художественный руководитель – народная артистка РФ Лариса Гергиева).

• 16:30 − 19:00 Основная образовательная программа СПбГУ «Инструментальное исполнительство на скрипке». Мастер-класс народного артиста России, главного дирижера Симфонического оркестра Санкт-Петербурга, художественного руководителя СПбГБУК «Петербург-Концерт», профессора МГК им. П.И. Чайковского Сергея Стадлера.

Место проведения: СПбГУ, здание Двенадцати коллегий, Университетская наб., 7-9 , Актовый зал.

Приглашаются все желающие!

Эксперты в сфере performing arts обсудили будущее образования представителей творческих профессий

СПбГУ представил в Барселоне экосистему творческого образования

СПбГУ развивает сотрудничество с одной из ведущих консерваторий Испании