В Университете расскажут о растительных мотивах в культуре

3 июня состоится дискуссия «Цветы жизни: что скрывают образы растений в искусстве?», модератором которой станет доцент СПбГУ Татьяна Ласка (кафедра изобразительного искусства).

Мероприятие организует Дискуссионный клуб выпускников СПбГУ в рамках открытия сезона Ботанического сада Университета. На встрече планируется обсудить, какие смыслы несут в себе растительные мотивы в живописи, литературе и ювелирном искусстве.

Участниками встречи станут

• доцент СПбГУ Екатерина Скворцова (кафедра истории русского искусства) ‒ «Мотивы цветочного обрамления в живописи: благочестие, власть и красота»;
  • доцент СПбГУ Светлана Горбовская (кафедра французского языка) ‒ «Цветы в хитросплетениях литературы»;
  • директор сети ювелирных галерей «Сокровища» Алина Старовойтова ‒ «Цветы в русском ювелирном искусстве»;
  • научный сотрудник Отдела западноевропейского изобразительного искусства Государственного Эрмитажа, хранитель итальянской и испанской живописи XIX–XX веков Наталья Демина.

Начало в 14:00.

Место проведения: Университетская наб., д.7-9, Ботанический сад.

В Университете расскажут о растительных мотивах в культуре