Выходит в свет книга Михаила Сафронова «Вообразительное искусство. Как написать сценарий мультфильма»

Преподаватель СПбГУ (кафедра мастерства художника кино и телевидения), художественный руководитель анимационной студии «Да» Михаил Сафронов выпустил книгу «Вообразительное искусство. Как написать сценарий мультфильма». Об этом сообщает портал «Собака.ру» со ссылкой на автора. Выпустит учебник издательство киножурнала «Сеанс».

В Санкт-Петербурге Михаил Сафронов известен как один из режиссеров благотворительного мультсериала «Летающие звери», созданного совместно с фондом «АдВита». Он также сотрудничает с Центром творчества и социальной реабилитации людей с аутизмом «Антон тут рядом» и анимационной студией «ДА», которая работает с детьми-инвалидами, детьми с онкологическими заболеваниями, а также подопечными интернатов и кризисных детских центров.