Выставка художников театра Фемистокла и Ольги Атмадзас

16 января в СПбГУ откроется персональная выставка Фемистокла и Ольги Атмадзас «Театр на двоих». В стенах Университета будут представлены театральные эскизы и макеты к спектаклям, выпущенным за последние 14 лет совместного творчества художников.

Фемистокл и Ольга Атмадзас приняли участие в постановке более 70 спектаклей в разных городах России. В частности «Облом OFF», «Чайка», «Три сестры» (Учебный театр на Моховой, Санкт-Петербург), «Bella, чао!» (БДТ имени Г. Товстоногова, Санкт-Петербург), «Прекрасное далеко» (Алтайский молодежный театр), «Ель» (Театр имени Ленсовета, Санкт-Петербург), «Бидерман и поджигатели» (Алтайский театр драмы им. В. Шукшина, Барнаул), «Наташина мечта» (Саратовский ТЮЗ), «Экспонаты» (Омский академический театр драмы), «История города Глупова» (театр «Красный факел», Новосибирск), «Таланты и поклонники» (Минусинский драматический театр, Минусинск), «Развалины» («Этюд-театр», Санкт-Петербург), «Леди Макбет Мценского уезда» («Приют комедианта», Санкт-Петербург), «Убийца» (МТЮЗ, Москва), «Дядя Ваня», «Блюз 116 маршрута», «Человек из Подольска», «Дорога в новую квартиру», «Женитьба», «У ковчега в восемь» (Норильский Заполярный театр драмы).

Вернисаж состоится 16 января в 14:00.

Выставка продлится до 1 февраля 2020 года.

Место проведения: СПбГУ, Университетская наб., д. 7–9, ауд. 2040, 2042, Выставочный зал. Зал открыт с 11:00 до 18:00.

Для прохода в здание Университета необходимо иметь при себе студенческий билет, пропуск или документ, удостоверяющий личность.

Выставка художников театра Фемистокла и Ольги Атмадзас