Юлия Логинова приняла участие в работе круглого стола «Профессиональное образование в сфере реставрации в Санкт-Петербурге»

6 апреля 2018 года в Доме архитектора Санкт-Петербурга прошел круглый стол «Профессиональное образование в сфере реставрации в Санкт-Петербурге». В мероприятии в качестве эксперта выступила заместитель президента Союза реставраторов России, старший преподаватель СПбГУ Юлия Логинова (кафедра реставрации).

Эксперты из России и Литвы в области реставрации обсудили аспекты взаимодействия образовательных учреждений с потенциальными работодателями, создание профессиональных стандартов, организацию волонтерских движений, мастер-классов, конкурсов профессионального мастерства.

Участники круглого стола говорили о системе подготовки будущих реставраторов в рамках высшего и среднего профессионального образования, о модели взаимодействия общественной организации содействия развитию реставрационной отрасли и профильных учебных заведений, делились опытом волонтёрских поездок и реставрационной практики обучающихся в российских городах.

Подробнее: https://www.gov.spb.ru/gov/otrasl/c_govcontrol/news/134596/