Академия Русского балета имени А.Я. Вагановой приглашает принять участие в конференции, посвященной С.П. Дягилеву

Третья Международная научно-практическая конференция «Дягилев: искусство продюсирования. Вчера, сегодня, завтра!» пройдет в Академии 1 апреля 2019 года.

К участию приглашаются деятели искусства балета и оперы, теоретики и практики театра, музыки, изобразительного искусства, кино и телевидения; продюсеры,  руководители и менеджеры различных организаций и проектов; учащиеся, студенты, аспиранты, преподаватели и исследователи; а также слушатели, увлечённые искусством и гением Дягилева.

Тематика докладов в этом году посвящена, преимущественно, первым балетным спектаклям в программе «Русских сезонов», и шире — различным аспектам музыкально-театральных произведений малых форм от замысла до выпуска и проката камерного произведения исполнительского искусства.

Заявки на участие в Конференции, темы докладов и их тезисы (на русском или английском языке объемом до 1 тыс. знаков с пробелами) принимаются до 20 марта. Авторы тезисов, статей и докладов получают уведомление об участии не позднее 22 марта.

Материалы Конференции по её итогам могут быть рекомендованы к публикации в научном журнале «Вестник Академии Русского балета имени А.Я. Вагановой» (при условии соответствия формату издания), который включён в перечень ведущих рецензируемых научных журналов ВАК и в систему РИНЦ.

Регистрационный взнос не взимается. Возможно заочное участие.

Сайт конференции

Подробнее396.85 КБ