Круглый стол "СОВРЕМЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ ДИЗАЙНА НА ПРИМЕРАХ ВЫПУСКНЫХ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ РАБОТ ПО ПРОФИЛЮ ПОДГОТОВКИ 54.04.01 ДИЗАЙН СРЕДЫ опыт СПбГУ, СПГХПА им. А.Л. Штиглица, СПбГУПТД"

25 февраля 2020 г. года с 15:00 до 19:00 пройдет заседание Круглого стола «Современные проблемы дизайна: на примерах выпускных квалификационных работ по профилю подготовки 54.04.01 ДИЗАЙН СРЕДЫ: опыт СПбГУ, СПГХПА им. А.Л. Штиглица, СПбГУПТД».

Круглый стол пройдет в конференц-зале Музея-квартиры Л.Н. Бенуа, по адресу: 3-я линия В.О., д. 20, кв. 8.

Круглый стол организует Санкт-Петербургский государственный университет.

Участникам мероприятия планируется вручение благодарственных писем и сертификатов.

Миссия данного мероприятия − создание площадки для обобщения и обсуждения методик и особенностей научных подходов к проблемам архитектуры и дизайна в контексте профиля «Дизайн среды», создание условий для апробации магистерских исследований в кругу профессионалов и коллег, налаживание межпрограммных и научных коммуникаций (networking).

В работе Круглого стола будут затронуты актуальные вопросы тематики исследовательской и проектной деятельности в рамках образовательного стандарта, а также представлен интересный научно-методический опыт ведущих вузов Санкт-Петербурга в области дизайна. По итогам работы будет принята резолюция о дальнейших шагах продвижения Дизайна среды в научном и профессиональном сообществе города.

Тематика мероприятия включает обмен мнениями по следующим вопросам:

• обсуждение актуальных направлений магистерских исследований в области дизайна среды;

• формирование информационного поля в области дизайна среды в Санкт-Петербурге;

• обсуждение критериев профессиональной компетентности дизайнеров среды и её научных основ;

• знакомство бакалавров 4 –х курсов с магистерскими программами вузов-участников с учётом перспективной ротации студентов на следующей ступени образования;

• обсуждение методик формирования профессиональной компетентности дизайнеров среды на уровне бакалавриата и магистратуры.

В мероприятии примут участие представители организаций – партнёров ООП «Дизайн среды» СПбГУ: портала «Разумная недвижимость» и Строительной компании «Л-1».

По вопросам участия просим обращаться в СПбГУ ООП «Дизайн среды»:

Адрес: 199034   Санкт-Петербург, 6-я линия В.О., д.15, ком. 130.

Телефон: (812) 325-22-14, факс: (812) 328 43 09.

Е-mail: design-env@yandex.ru

Оргкомитет:

Петрашень Евгения Павловна, руководитель ООП «Дизайн среды» СПбГУ, старший преподаватель кафедры Дизайна, член Санкт-Петербургского Союза архитекторов, член Санкт-Петербургского Объединения ландшафтных архитекторов. +7(921) 098-31-51

Толстова Александра Андреевна, старший преподаватель ООП «Дизайн среды» СПбГУ, член Союза дизайнеров России, член Санкт-Петербургского Союза дизайнеров, +7(921) 948-72-78

Витковская Светлана Владимировна, старший преподаватель кафедры Дизайна СПбГУ, член Союза дизайнеров России, член Санкт-Петербургского Союза дизайнеров, +7(921) 938-88-80

Круглый стол "СОВРЕМЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ ДИЗАЙНА НА ПРИМЕРАХ ВЫПУСКНЫХ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ РАБОТ ПО ПРОФИЛЮ ПОДГОТОВКИ 54.04.01 ДИЗАЙН СРЕДЫ  опыт СПбГУ, СПГХПА им. А.Л. Штиглица, СПбГУПТД"