Наша студентка сняла фильм о художниках СПбГУ

Студентка четвертого курса СПбГУ Дарья Панченко (программа «Прикладная информатика в области искусств и гуманитарных наук») сняла документальный фильм «Союз мастеров». Кинокартина, посвященная художникам СПбГУ, представляет собой выпускную квалификационную работу студентки.

Научным руководителем работы выступил профессор СПбГУ Николай Борисов (кафедра информационных систем в искусстве и гуманитарных науках), а консультантами стали старший преподаватель СПбГУ Людмила Никитина (кафедра информационных систем в искусстве и гуманитарных науках) и заведующий кафедрой изобразительного искусства, профессор Иван Уралов.

В съемках фильма приняли участие преподаватели кафедры изобразительного искусства СПбГУ: заведующий кафедрой, профессор Иван Уралов, руководитель образовательной программы «Станковая живопись», старший преподаватель Ирина Цымбал, старший преподаватель Светлана Кобышева-Кузьмина, старший преподаватель Иван Дьяков. Также в фильме снялись представители кафедры мастерства художника кино и телевидения: доценты Лариса Конникова и Латиф Казбеков, старшие преподаватели Петр Татарников и Андрей Ветрогонский. Кафедру дизайна в работе студентки представляли доцент Константин Старцев и старший преподаватель Владимир Загоров (Толстой).

Для всех желающих доступны для просмотра короткая и полная версии фильма.