Наши преподаватели вошли в состав жюри конкурса логотипов к 30-летию ЗакСа

В Законодательном Собрании подвели итоги оценки работ, представленных студентами вузов Санкт-Петербурга на конкурс логотипов празднования 30-летия городского парламента в 2024 году. Со-организатором творческого состязания выступил СПбГУ.

В оценке работ участие принял первый заместитель декана факультета искусств СПбГУ профессор Иван Уралов и заместитель декана факультета искусств по молодежной политике доцент Ирина Цымбал (кафедра изобразительного искусства).

Всего в конкурсную комиссию поступило около ста предложений. Каждая заявка оценивалась по десятибалльной шкале. Основными критериями стали соответствие идее празднования юбилея, уникальность, масштабируемость и адаптивность (способность логотипа сохранять свое качество при размещении на разнообразных носителях).

Наши студенты присоединились к проекту в качестве участников: всего от СПбГУ было подано 15 проектов. Напомним, что 26 сентября в рамках конкурса по разработке юбилейного логотипа празднования 30-летия Законодательного Собрания Санкт-Петербурга обучающиеся четвертого курса программы «Графический дизайн» посетили Мариинский дворец для проведения предпроектного исследования. Для гостей провели экскурсию по интерьерам дворца, рассказали об истории и принципах работы.

Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский выразил признательность Университету за содействие в реализации конкурса. «Выражаю Вам, уважаемый Николай Михайлович, и сотрудникам Университета глубокую признательность за готовность Университета принимать участие в организации и проведении мероприятий, посвященных тридцатилетию Собрания», ─ сказано в его обращении.

Наши преподаватели вошли в состав жюри конкурса логотипов к 30-летию ЗакСа