Олимпиада «Я — профессионал». Заявки на участие подали более 620 тысяч студентов

В 2021/22 учебном году масштабный образовательный проект проводится уже в пятый раз. Регистрационная кампания продлилась 42 дня и завершилась седьмого декабря. На этом этапе студенты могли подать заявку для участия на одно или сразу несколько из 72 представленных направлений.

Санкт-Петербургский государственный университет выступает основным организатором соревнований по четырем дисциплинам. По сравнению с прошлым годом Университет увеличил этот показатель в два раза. Помимо уже традиционных направлений — «Юриспруденции» и «Филологии» — у СПбГУ появились новые предметы: «География» и «Лингвистика». Количество зарегистрированных участников составило: «Юриспруденция» — 16 331 человек; «Филология» — 11 867 человек, «География» — 10 762 человека, «Лингвистика» — 15 081 человек.

Впереди конкурсантов ждет отборочный этап. Он стартует совсем скоро, 10 декабря, и продлится до 26 декабря. Все задания по выбранным направлениям участники будут выполнять дистанционно. С расписанием отборочного этапа можно ознакомиться на официальном сайте олимпиады. Те, кто успешно пройдет онлайн-отбор, получат приглашения на заключительный этап. Он будет организован с середины февраля по конец апреля 2022 года. Имена дипломантов V сезона олимпиады «Я — профессионал» станут известны в мае 2022 года.

Подробности опубликованы на сайте СПбГУ.