Открылась экспозиция, посвященная участию универсантов в специальной военной операции

На церемонии открытия выставки лауреат международных конкурсов, доцент СПбГУ Галина Жукова (кафедра органа, клавесина и карильона) исполнила чакону Иоганна Себастьяна Баха для скрипки соло в фортепианной транскрипции Иоганнеса Брамса для левой руки. Чакона — программное произведение Баха, посвященное восхождению на Голгофу — часто звучит в концертах для военных на линии боевого соприкосновения в исполнении выдающихся российских музыкантов.

Художественная часть экспозиции была собрана под руководством доцента СПбГУ Ирины Цымбал, руководителя основной образовательной программы СПбГУ «Живопись». Эта часть выставки состоит из живописных произведений преподавателей Университета.

Так же на открытии была представлена серия  видеокомментариев, данных жителями новых регионов России, уроженцами Украины, военкорами, журналистами специально для экспозиции, посвященной участию универсантов в специальной военной операции. Комментарии записала и смонтировала старший преподаватель СПбГУ Анна Никитина (кафедра дизайна).